
С детства пугали разные эти шлагбаумы, жуткие таблички и бабы с метлами, которые по ситуации, помимо миссии по уборке, еще и охранную миссию несли. Знаю, что все эти грубые метки, конечно, очень важны – как в суете мегаполиса можно еще зонировать какие-то открытые объекты? Оградить что-то важное и защитить от прохода случайными любознательными прохожими? Однако по поводу этих страшных табличек уже странные слухи ходят. Говорят, что в метро стали запрещать надписи «Выхода нет», так как они навевают недобрые мысли, совсем не с выходом из подземки связанные, а так, в философском смысле – нет, мол, выхода. А ведь можно же сделать значительно более элегантно и даже привлекательно – не таблички размещать, а использовать
оградительные столбики с вытяжной лентой, которые выглядят красиво, просто и гармонично. Идеально подойдут к любому месту, для любого повода. Скажем, если нужно в банкетном зале какую-то зону отметить или поставить предупредительное ограждение возле закрытой площадки – нет ничего проще, чем использовать эти столбики.
Плюс еще и в том, что они на самом деле многофункциональны. Никакая табличка с такой задачей не справится, ведь к каждому поводу придется новую писать – скажем, входить только по пропускам, или только прессе, или не входить вовсе. А такое не броское, но, вместе с тем, вполне действенное ограждение как-то само собой отсеет всех посторонних.
Возможны даже варианты, которые могут вписаться в интерьер разных помещений – в ресторан, в кинотеатр, в клуб можно выбрать стойки цвета серебра или золота. Например,
стойка Barrier Belt имеет массу вариантов модификации, так что выбор, который кажется элементарным, может оказаться не таким уж и простым. Вообще прекрасная вещь, как я думаю, и не нужно больше никаких строгих бабок, никаких шлагбаумов или даже усатых швейцаров, важных и суровых одновременно. Многие вопросы решаются сразу, а смотрится стойка не в пример лучше.