Понедельник, 11 Августа 2014 г. 15:51
+ в цитатник

Прага всегда ассоциировалась у меня с мрачной средневековой легендой о жутком големе. Говорят, что его остатки (наверное, какие-то волшебные глиняные черепки) так и хранятся на чердаке одной из самых старинных здешних синагог. Хотя, конечно, это может быть только сказкой, которой пугают и удивляют приезжих.
Впрочем,
лучшие достопримечательности Праги - это не только жуткие истории о каких-то чудовищах, но еще выразительная архитектура, яркие памятники искусства и истории.
Наверняка, гостям Праги запомнится экскурсия в Национальную галерею или посещение дома-музей Моцарта (который еще называется Вилла «Бертрамка»). А еще тут восемь десятков театров – вот где настоящее раздолье для любителя высокого искусства!
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-